fbpx

Agenda 2023

08h00

Accueil et enregistrement des participants

Maître de cérémonie : Mme. Afef CHAIB, Business Communicator, Expert Trainer, Motivational & NLP Coach

10H00 - 10H30

Keynote 1: Celebrate the Leader in Her

Mme. Yousra MAGOURI, Open Minds Project Founder, Engineering Manager at Expedia Group

10H30 - 11H15

Panel 1

11H15 - 11H30

Panel 2: Panel de Graines d'entrepreneurs

11H30 - 13H00

Inauguration officielle et remise des trophées 

M. Skander HADDAR, CEO de TPM & Organisateur de Riyeda, Tunisie

M. Omar BOUZOUADA, DG de l’APII, Tunisie

M. Noureddine NSIBI, Ministre de la Formation professionnelle et de l’Emploi, Tunisie

Mme. Amel BELHAJ MOUSSA, Ministre de la Famille, de la Femme, de l'Enfance et des Seniors, Tunisie

Mme. Neila GONJI, Ministre de l'Industrie, de l'Énergie et des Mines Tunisie

Modérateur : M. Wassim BELARBI, Journaliste Express FM, Tunisie

 Maître de cérémonie : Mme. Sarra ZITOUNI, Enseignante universitaire, Directrice   du centre 4C, Formatrice consultante en pédagogie et en entrepreneuriat, Formatrice certifiée en soft skills

14H00 - 14H45

Panel 3 : Riyeda Diaspora

14H45 - 15H30

Panel 4: De l’inclusion financière et la création de startups : une nécessité et des perspectives

Mme. Nejia GHARBI, DG Caisse des Dépôts et des Consignations

M. Noureddine KSIKSI, Président de Initiative Tunisie

Mme. Awatef  MECHRI, Directrice Général de Baobab Tunisie

Mme. Salma BAGHDADI, Startup Ecosystem director | Smart Capital

Mme. Faten AISSI, ASSOCIATE DIRECTOR at Flat6Labs

Modérateur: M. Jalel BEN ROMDHANE, Expert en entrepreneuriat, Co- fondateur 1kub

15H30 - 16H00

Keynote 2: Entreprendre au lieu d'attendre

Mme. Hela AYED, Actrice et enseignante universitaire en marketing

16H00 - 16H30

Keynote 3 

Mme. Dorra GARA ALI MOUELHI, Fondatrice de l'association One Day One Dream

16H30 - 17H30

Panel 5: Économie Sociale et Solidaire

Mme. Hayfa BEN FRAJ, Manager at GOMARKET SUARL

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Workshop 1: L'art de la Résilience

Mme. Imen BADRI, Coach professionnel et Formatrice en Softs Skills

10H00 - 11H00

Workshop 2: La reconversion professionnelle, quête de sens ou quête de soi

Mme. Monia HAJHSSINE, Coach et formatrice en Parentalité/éducation positive et relationnelle

11H00 - 12H00

Workshop 3: Bien apprivoiser le Stress avec l'hypnose

Mme. Nadia STAMBOULI, Coach - Formatrice - Hypnothérapeute

Mme. Leila ZOUITEN, Formatrice et coach professionnel certifié RNCP spécialisée en Hypnose & Thérapies brèves

12H00 - 13H00

Workshop 4 : Suis-je une entrepreneure agile ?

Dr. Slim MESFAR, Coach de transformation agile

13H00 - 14H00

Workshop 5 : KAIZEN HABITUDES

Mme. Rim FARES, Responsable Organisation | Coach | Praticienne PNL |Green Belt Lean Management 4.0

14H00 - 15H00

Workshop 6 : Level UP

Mme. Yousra MAGOURI, Open Minds Project Founder, Engineering Manager at Expedia Group

15H00 - 16H00

Workshop 7 : Le business du je, comment se démarquer ?

Mme. Nadia LARIBI, Experte en crédit à la consommation

Mme. Nadia BRIK, Formatrice certifiée du parcours TOT & CO

16H00 - 17H00

Workshop 8: Outils musicaux pour mieux communiquer

Dr. Mouna TEKAYA, Docteur en sciences culturelles, Coach vocal, Musicologue, Formatrice et Consultante en communication para verbale, Formatrice Cnfcpp, Fondatrice "3S" du Sonore aux Soft Skills, Voix Off arabe français

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Session 1: La peur ... c'est magnifique

M. Sami BDIRA, Formateur et entrepreneur 

10H00 - 11H00

Session 2: Le rôle du Coaching dans le développement des compétences et la réalisation des objectifs des femmes entrepreneurs.

Mme. Karima GUERFALI LAZZEM, Gérante et formatrice

11H00 - 12H00

Session 3: How to create your Business from 0

M. Mahmoud IBRAHIM, Founder of DIGIVOLUTION and marketing    consultant

12H00 - 13H00

Session 4: Le bilan de compétences

Mme. Nejiba HABOUBI JAFFEL, International consultante Formation & coach

13H00 - 14H00

Workshop 5

14H00 - 15H00

Workshop 6

15H00 - 16H00

Workshop 7: Femme entrepreneur senior face à l’innovation

Mme. Zeineb BEN SALEM, Chef de Service chargé des Site Web et Réseaux Sociaux au sein de L'OFFICE DE LA MARINE MARCHANDE ET DES PORTS

16H00 - 17H00

Workshop 8

08h00

Accueil et enregistrement des participants

Maître de cérémonie : Mme. Afef CHAIB, Business Communicator, Expert Trainer, Motivational & NLP Coach

10H00 - 10H30

Keynote 4: La chance aide parfois, le travail toujours

Mme. Sarah LAMINE, Chief Executive Officer at Convergen

10H30 - 11H00

Keynote 5

Mme. Nesrine BEN KHEDIJA, Rédactrice en chef de Femmes maghrébines

11H00 - 11H45

Panel 6 : Opportunités et défis des femmes entrepreneures dans les régions

Mme. Asma GATRI, CEO & Founder of African Environment Consulting /Experte - Consultante en environnement

Mme. Houda HARRAN, Incubator Manager at StarTech

Mme. Amira Ben Boubaker, Responsable Communication et Partenariats chez Caisse des Dépôts et Consignations

Mme. Lobna MILADI, Directrice Générale centre d'affaires de sfax

M. Omar TRIKI, PMO at Fondation Tunisie Pour le Développement

Mme. Zeineb ESSOUSSI, Animatrice- Productrice - Radio ELYSSA FM - TUNISIE

Modératrice: Mme. Emna JEMMALI, CO-Foundatrice d'1KUB

14H00 - 14H45

Panel 3 : Riyeda Diaspora

11H45 - 12H30

Panel 7 : l'importance du personal branding du fondateur au profit de l'image de l'entreprise

Mme. Leila ben braiek, CEO chez SLPI -Société Le Progrès Industriel

Mme. Besma Baccouche, Fondatrice spiruline Spiruvita 

Mme. Selima Zaouali, Fondatrice d’Aseptika

Mme. Olfa kilani, PDG chez Kyto-Prod 

Modératrice: Mme. Sahar Mechri, Directrice exécutive du magazine Managers

12H30 - 13H30

Panel 8: OTE MINISTRE

Maître de cérémonie :

Mme. Sarra ZITOUNI, Enseignante universitaire, Directrice   du centre 4C, Formatrice consultante en pédagogie et en entrepreneuriat, Formatrice certifiée en soft skills

14H00 - 14H45

Panel 9:  Entrepreneuriat féminin à l’international 

14H45 - 15H30

Panel 10

15H30 - 16H00

 Keynote 6

Mme. Khadija JALLOULI, CEO at HawKar

16H00 - 16H15

Keynote 7

Mme. Khouloud KAABI, CEO and cofounder

16H15 - 17H00

Panel 11   : Le rôle de la femme au sein de l’économie triangle Tunisie Europe Afrique

17H00- 17H30

Keynote 7: Vivre et faire vivre ses passions

Mme. Sawsen LAOUITI ABASSI, Artiste Plasticienne - Coach en Flow et en Créativité

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Workshop 1: GIZ

10H00 - 11H00

Workshop 2: Neuroleadership Féminin : entre le Mythe et la Réalité

Dr. Afef AMAMI, Formatrice et Consultante en Stratégie Marketing et Communication

11H00 - 12H00

Workshop 3: Les 4 accords au service des relations équilibrées

M. Monom ZITOUNI, Ingénieur, Coach et Formateur Professionnel 

Mme. Hana MANAI, Coach et formatrice en développement personnel, Business Partner Commercial

12H00 - 13H00

Workshop 4: L'entrepreneuriat et l'innovation: levier de développement et d’autonomie pour nos jeunes

Mme. Mouna MARRAKCHI SELLAMI, Maître de Conférences en Génie Biologique, Associate Professor

13H00 - 14H00

Workshop 5 : Storytelling

M. Yassine GHARBI, Coach et formateur en développement personnel /expert en Storytelling

14H00 - 15H00

Workshop 6 : La violence numérique

Mme. Amira CHAABANE, Manager at VALLEY AC Consulting & Training

15H00 - 16H00

Workshop 7

Mme. Rihab GHANNEM, Coach-Formatrice en soft skills/Experte en Intelligence émotionnelle/Praticienne en PNL

16H00 - 17H00

Workshop 8 : La protection des données personnelles en entreprise, Focus sur le RGPD

M. Karim BEN HAMIDA, Avocat - Conseil, Spécialiste de la protection des données et de la conformité RGPD

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Session 1: Booster sa réussite grâce à la PNL

M. Marouen BOUHAJJA, Fondateur & Gérant

10H00 - 11H00

Session 2 : التخطيط الشخصي وريادة الأعمال ... بين النظريات والتجارب

Mme. Besma KRAIEM,  Fondatrice de JALYSSCOM

11H00 - 12H00

Session 3: Leadership Skills: transformer ou se transformer?

Mme. Imen JELJLI, Conférencière & formatrice experte en développement des compétences

12H00 - 13H00

Session 4 : La découverte de soi au profit du développement professionnel.

Mme. Yosra Jaafar, Coach et Formatrice  professionnelle

13H00 - 14H00

Workshop 5

14H00 - 15H00

Workshop 6

15H00 - 16H00

Workshop 7

16H00 - 17H00

Workshop 8

1er jour, Mercredi 22 février 2023

2ème jour, Jeudi 23 février 2023

08h00

Accueil et enregistrement des participants

Maître de cérémonie : Mme. Afef CHAIB, Business Communicator, Expert Trainer, Motivational & NLP Coach

9H45 - 10H30

Panel 1: Le rôle de la femme au sein de l’économie  triangulaire Tunisie Europe Afrique

Mme. Nejiba Chouk, Expert-comptable

Mme. Myriam MAATOUG, Entrepreneure DAR OMMI

Mme. Coumba Dioukhane, Présidente de la Commission de l’entreprenariat des femme Groupement Du Patronat Francophone

Mme. Fadoua ELLEUCH, Directeur général Optimum archi

Mme. Rym Ben Dhief Akremi, Directrice Centrale au niveau du Groupe TT,  Ex PDG de TOPNET

Modératrice : Mme Sihem REZIG KEFI, Vice-Présidente du CIFE

10H30 - 11H00

Keynote 1: Celebrate the Leader in Her

Mme. Yousra MAGOURI, Open Minds Project Founder, Engineering Manager at Expedia Group 

11H00 - 11H45

Panel 2: Ecosystème Entrepreneurial au profil des femmes entrepreneures

Modérateur : M. Wassim BEN LARBI, Journaliste Express FM, Tunisie

11H45- 12H00

Panel 3: La vision des graines pour une éducation de qualité !

Modérateur : M. Wassim BEN LARBI, Journaliste Express FM, Tunisie

12H00- 12H05

Passage Chant: Paradiddle Music School

12H05- 14H00

Inauguration officielle et remise des trophées 

M. Skander HADDAR, CEO de TPM & Organisateur de Riyeda, Tunisie

M. Omar BOUZOUADA, DG de l’APII, Tunisie

M. Nasreddine NSIBI, Ministre de la Formation professionnelle et de l’Emploi, Tunisie

Mme. Amel BELHAJ MOUSSA, Ministre de la Famille, de la Femme, de l'Enfance et des Personnes Âgées

M. Malek EZZAHI, Ministre des Affaires sociales

Mme. Neila GONJI, Ministre de l'Industrie, de l'Énergie et des Mines Tunisie

Modérateur : M. Wassim BEN LARBI, Journaliste Express FM, Tunisie


Après-midi

Maître de cérémonie : Mme. Sarra ZITOUNI, Enseignante universitaire, Directrice   du centre 4C, Formatrice consultante en pédagogie et en entrepreneuriat, Formatrice certifiée en soft skills

14H00 - 14H45

Panel 4 : Un parcours empreint d’audace, de persévérance et de ténacités des femmes leaders inspirantes

Dr. Nada RADDAOUI, Forscher Ludwig-Maximilians-Universität München

Dr. Amel MAKHLOUF, International Expert climate, President EAMC 

Dr. Lina NECIB, Assistant Prof Physics 

Mme. Yousra MAGOURI, Open Minds Project Founder, Engineering Manager at Expedia Group

Ph.D. Nesrine DARRAJI, Founder and CEO HIVE ELECTRIC

Mme. Houda TOUIL, Présidente de l'association Tawassol et directrice de l'école arabe de la diaspora tunisienne à Milan

Mme. Besma BEN SALAH, Présidente de l'association « fauteuils roulant pays bas »

Mme. Ouejdane MEJRI, Directrice Migration et développement 

Modérateur : M. Wassim BEN LARBI, Journaliste Express FM, Tunisie

14H45 - 15H30

Panel 5: De l’inclusion financière et la création de startups : une nécessité et des perspectives

Mme. Nejia GHARBI, Directrice Générale de Caisse des Dépôts et Consignations

M. Mohamed Noureddine KSIKSI, Président de Initiative Tunisie

M. Alaya BETTAIEB, Directeur Général de Smart Capital

Mme. Salwa ABDELKHALEK, Directrice générale du Centre International de Tunis pour l'Économie Culturelle Numérique

Modérateur: M. Jalel BEN ROMDHANE, Expert en entrepreneuriat, Co- fondateur 1kub

15H30 - 16H00

Keynote 2 : La volonté raccourcit le chemin!

Mme. Khadija JALLOULI, CEO at HawKar

16H00 - 16H45

Panel 6: Open Innovation by CDC

Modérateur : M. Wassim BEN LARBI, Journaliste Express FM, Tunisie

16H45 - 17H00

Keynote 3 :

MLM Academy (Arvea)

17H00 - 17H45

Panel 7: L’entrepreneuriat et le développement durable 

Mme. Intidhar BEN DHIEB, Responsable projet Agribusiness Enda

ANME

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Workshop 1: L'art de la Résilience

Mme. Imen BADRI, Coach professionnel et Formatrice en Softs Skills

10H00 - 11H00

Workshop 2: La reconversion professionnelle, quête de sens ou quête de soi

Mme. Monia HAJHSSINE, Coach et formatrice en Parentalité/éducation positive et relationnelle

11H00 - 12H00

Workshop 3: Bien apprivoiser le Stress avec l'hypnose

Mme. Nadia STAMBOULI, Coach - Formatrice - Hypnothérapeute

Mme. Leila ZOUITEN, Formatrice et coach professionnel certifié RNCP spécialisée en Hypnose & Thérapies brèves

12H00 - 13H00

Workshop 4 : L'entrepreneuriat et l'innovation: levier de développement et d’autonomie pour nos jeunes

Mme. Mouna MARRAKCHI SELLAMI, Maître de Conférences en Génie Biologique, Associate Professor

13H00 - 14H00

Workshop 5 : KAIZEN HABITUDES

Mme. Rim FARES, Responsable Organisation | Coach | Praticienne PNL |Green Belt Lean Management 4.0

14H00 - 15H00

Workshop 6: Neuroleadership Féminin : entre le Mythe et la Réalité

Dr. Afef AMAMI, Formatrice et Consultante en Stratégie Marketing et Communication

15H00 - 16H00

Workshop 7 : Le business du je, comment se démarquer ?

Mme. Nadia LARIBI, Experte en crédit à la consommation

Mme. Nadia BRIK, Formatrice certifiée du parcours TOT & CO

16H00 - 17H00

Workshop 8: Outils musicaux pour mieux communiquer

Dr. Mouna TEKAYA, Docteur en sciences culturelles, Coach vocal, Musicologue, Formatrice et Consultante en communication para verbale, Formatrice Cnfcpp, Fondatrice "3S" du Sonore aux Soft Skills, Voix Off arabe français

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Session 1: La peur ... c'est magnifique

M. Sami BDIRA, Formateur et entrepreneur 

10H00 - 11H00

Session 2: Le rôle du Coaching dans le développement des compétences et la réalisation des objectifs des femmes entrepreneurs.

Mme. Karima GUERFALI LAZZEM, Gérante et formatrice

11H00 - 12H00

Session 3: How to create your Business from 0

M. Mahmoud IBRAHIM, Founder of DIGIVOLUTION and marketing    consultant

12H00 - 13H00

Session 4: Le bilan de compétences

Mme. Nejiba HABOUBI JAFFEL, International consultante Formation & coach

13H00 - 14H00

Workshop 5: Les réseaux sociaux : levier de croissance pour votre projet

Mme. Mouna GAIDI, International Business Coach /  4MSKILLS Company Founder

14H00 - 15H00

Workshop 6 :Les enjeux de la PI pour les PME

Mme. Saida BEN ACHOUR, Sous-Directeur Innovation

Mme. Olfa BELHADJ, Chef de service Brevet d’invention

15H00 - 16H00

Workshop 7: Femme entrepreneur senior face à l’innovation

Mme. Zeineb BEN SALEM, Chef de Service chargé des Site Web et Réseaux Sociaux au sein de L'OFFICE DE LA MARINE MARCHANDE ET DES PORTS

16H00 - 17H00

Workshop 8 : Enda tamweel

08h00

Enregistrement des participants

 Maître de cérémonie : Mme Najla BARKATI, Formatrice et Coach en Soft skills

12H00 - 13H00

Activité du  développement personnel

SELF DISCOVERY

M. Sami BDIRA, Formateur et entrepreneur 

13H30 - 14H30

Animation

English Theater workshop for Kids

English theater for kids and adults an English workshop in which candidates   who have problems speaking a foreign language will enjoy speaking  English  in a  fun natural way thanks to drama activities and games

Mme. Abir AYADI, English Theater Trainer, CEO & founder of Glow Academy

15H00 - 16H00

Animation graines d’entrepreneurs

16H30 - 17H30

 Danse

M. Jordan KISASI, Danseur

 

 

2ème jour, Jeudi 23 février 2023

08h00

Accueil et enregistrement des participants

Maître de cérémonie : Mme. Afef CHAIB, Business Communicator, Expert Trainer, Motivational & NLP Coach

10H00 - 10H30

Keynote 4: La chance aide parfois, le travail toujours

Mme. Sarah LAMINE, Chief Executive Officer at Convergen

10H30 - 11H00

Keynote 5: Oui.. l’espoir fait vivre 

Mme. Nesrine BEN KHEDIJA, Rédactrice en chef de Femmes maghrébines

11H00 - 12H00

Panel 8: Opportunités et défis des femmes entrepreneures dans les régions

Mme. Haifa BEN ABDALLAH, Executive Director & Senior Consultant

Mme. Amel SAFFAR, Enseignante / Consultante en marketing

M. Omar TRIKI, PMO at Fondation Tunisie Pour le Développement

Mme. Dalel KRICHEN, Executive director Icube

Modératrice: Mme. Emna JEMMALI, CO-Foundatrice d'1KUB

12H00 - 12H45

Panel 9 : Personal branding. company-wide impact

Mme. Leila BEN BRAIEK, CEO chez SLPI -Société Le Progrès Industriel

Mme. Besma BACCOUCHE, Fondatrice spiruline Spiruvita 

Mme. Selima ZAOUALI, Président-Directeur Général

Mme. Olfa KILANI, PDG chez Kyto-Prod 

Modératrice: Mme. Sahar MECHRI, Directrice exécutive du magazine Managers

12H45 - 13H45

Panel 10: Opportunités d'investissement pour les TRE et idées de réforme pour améliorer le climat des affaires


Après-midi

Maître de cérémonie : Mme. Sarra ZITOUNI, Enseignante universitaire, Directrice   du centre 4C, Formatrice consultante en pédagogie et en entrepreneuriat, Formatrice certifiée en soft skills

14H00 - 14H15

Keynote 7: How can decision impact our journey! 

Mme. Khouloud KAABI, CEO and cofounder

14H15- 15H00

Panel 11:  APII

15H00 - 15H45

Panel 12 :Les femmes leaders et leurs impact sur l'économie locale: Comment les entreprises permette de contribuer à l'épanouissement des femmes dans leur communautés

15H45 - 16H15

 Keynote 8 : Entreprendre au lieu d'attendre

Mme. Hela AYED, Actrice et enseignante universitaire en marketing

16H15 - 16H45

Keynote 9 : Vivre et faire vivre ses passions

Mme. Sawsen LAOUITI ABASSI, Artiste Plasticienne - Coach en Flow et en Créativité

16H45 - 17H30

Panel 13 : L’Entrepreneuriat féminin à l'international

Mme. Fida TAKTAK, Credit Insurance Manager- Carte Assurance

Mme. Ameni RIAHI, CEO STEPS

Modératrice: Mme. Wafa BEN ABDALLAH, General Manager & Co-partner Business Keys Group.

Clôture de Riyeda 2023

M. Nizar BEN NEJI, Ministre des Technologies de la Communication

M. Abdelmonem BELATI, Ministre de l’Agriculture, des ressources hydrauliques et de la pêche

M. Samir SAIED, Ministre de l'Économie et de la Planification

M. Moncef BOUKTHIR, Ministre de l'Enseignement supérieur et de la Recherche scientifique 

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Workshop 1: GIZ

10H00 - 11H00

Workshop 2 : Level UP

Mme. Yousra MAGOURI, Open Minds Project Founder, Engineering Manager at Expedia Group

11H00 - 12H00

Workshop 3: Les 4 accords au service des relations équilibrées

M. Monom ZITOUNI, Ingénieur, Coach et Formateur Professionnel 

Mme. Hana MANAI, Coach et formatrice en développement personnel, Business Partner Commercial

12H00 - 13H00

Workshop 4:Suis-je une entrepreneure agile ?

Dr. Slim MESFAR, Coach de transformation agile

13H00 - 14H00

Workshop 5 : Storytelling

M. Yassine GHARBI, Coach et formateur en développement personnel /expert en Storytelling

14H00 - 15H00

Workshop 6 : La violence numérique

Mme. Amira CHAABANE, Manager at VALLEY AC Consulting & Training

15H00 - 16H00

Workshop 7 : L'intelligence émotionnelle  : L'art d'être en harmonie avec soi-même, son environnement et les autres

Mme. Rihab GHANNEM, Coach-Formatrice en soft skills/Experte en Intelligence émotionnelle/Praticienne en PNL

M. Khaled Junior HFAIEDH, Business Consultant, Performance Life Coach, Corporate & Executive Coach, Phd Computer Science, Founder IPACTCONSULT, Founder RotaryLaMarsa Inspire & Impact

16H00 - 17H00

Workshop 8 : La protection des données personnelles en entreprise, Focus sur le RGPD

M. Karim BEN HAMIDA, Avocat - Conseil, Spécialiste de la protection des données et de la conformité RGPD

17H00- 18H00

Workshop 9 : Réglez vos différends à l'amiable !

M. Hassen BAHLOUL, Journaliste Tunisien : "الحقائق الأربع & "إنجح"//Juriste publiciste Médiateur et Formateur en techniques de négociations

08h00

Enregistrement des participants

09H00 - 10H00

Session 1: Booster sa réussite grâce à la PNL

M. Marouen BOUHAJJA, Fondateur & Gérant

10H00 - 11H00

Session 2 : التخطيط الشخصي وريادة الأعمال ... بين النظريات والتجارب

Mme. Besma KRAIEM,  Fondatrice de JALYSSCOM

11H00 - 12H00

Session 3: Leadership Skills: transformer ou se transformer?

Mme. Imen JELJLI, Conférencière & formatrice experte en développement des compétences

12H00 - 13H00

Session 4 : La découverte de soi au profit du développement professionnel.

Mme. Yosra Jaafar, Coach et Formatrice  professionnelle

13H00 - 14H00

Workshop 5 : Les tendances et les perspectives pour la commercialisation des résultats de recherche à l'échelle internationale

M.Moez HASSEN, Directeur Général du Chambre de Commerce et d'Industrie du Cap Bon - Tunisie

M. Imed MAATOUK, Directeur du Pôle Etudiant Entrepreneur de Carthage - PEEC

14H00 - 15H00

Workshop 6

15H00 - 16H00

Workshop 7

16H00 - 17H00

Workshop 8 : L’intraprenariat

M. Seif BEN ROMDHANE, Formateur en entrepreneuriat et soft skills

08h00

Enregistrement des participants

11H00 - 12H00

Passage Musical : Paradiddle Music School

12H30 - 13H30

Team Building

Mme. Hanen BEN TILI, Formatrice Experte, Coach PNL et TEDx Speaker 

M. Aziz BEN HAMIDA, Coach et consultant en Soft Skills, Gestion des organisations et Gestion de carrières

14H00 - 15H30

Animation

English Theater workshop for adultes

English theater for kids and adults an English workshop in which candidates who have problems speaking a foreign language will enjoy speaking  English  in a  fun natural way thanks to drama activities and games

Mme. Abir AYADI, English Theater Trainer, CEO & founder of Glow Academy

16H00 - 18H30*

Clôture Riyeda  (Arvea) Anniversaire + Gâteau